Главная » Все новости

Аминокислоты

27.11.2015

Аминокислоты (Amino Acid) - это основные элементы структуры белков и других органических соединений представляющие для человека и других живых организмов очень высокую питательную ценность.

В спортивном питании это специальные концентрированные добавки содержащие полный аминокислотный профиль заменимых и незаменимых аминокислот.

Зачем нужны аминокислоты?

В спорте аминокислотные добавки помогают спортсменам быстрее достигать желаемых спортивных результатов. Белки и аминокислоты способствует поддержанию мышц, быстрому восстановлению после нагрузок, улучшению показателей силы и выносливости. Аминокислоты белков полезны в период интенсивных тренировок перед выступлениями или соревнованиями, очень помогают для похудения и в период сушки.

Люди которые не занимаются спортом активно, также могут принимать аминокислоты с целью поддержания тонуса организма и для общего омолаживающего и укрепляющего эффекта.

Из чего делают аминокислоты?

Основой производства аминокислот служат белки молочной сыворотки, мясные виды белков, яйца, соя.

Форма выпуска аминокислот: капсулы, таблетки, порошок, жидкие аминокислоты.

Как принимать аминокислоты?

Прием аминокислот осуществляется по 1-3 порции в день в зависимости от интенсивности спортивных занятий. Таблетки и капсулы аминокислот принимают утром натощак, перед и сразу после тренировки. В дни отдыха оптимальным считается их прием в промежутках между едой. Жидкие аминокислоты и в форме порошка, могут приниматься в таком же режиме, плюс аминокислотный коктейль можно пить во время тренировки.

Сколько аминокислот нужно принимать?

Количество потребляемых аминокислот зависит от совокупности факторов. Необходимо учитывать основной пищевой рацион, общую и мышечную массу спортсмена, интенсивность нагрузок и их характер. Спортсменам которые имеют большую массу и занимаются силовыми видами спорта необходимо много аминокислот, больше чем тем, кто занимается например бегом, боксом или другими динамическими видами спорта, где мышечные потребности в аминокислотах меньше.

Порция аминокислот в таблетках и капсулах состоит в среднем 3-5 таблеток, порошковые аминокислотные смеси состоят из 10-20 гр, жидкие аминокислоты могут включать 25-40 мл жидкости.

На каждой из упаковок конкретного продукта указанна его дозировка и рекомендации производителя по их применению.

Какие аминокислоты лучше?

Хорошие аминокислоты и их состав должны быть максимально очищены от углеводов, жиров, лактозы, должны быть ферментивно разложенными для возможности быстро и полностью усвоится сразу после приема. Качественные аминокислоты не вызывают побочных воздействий со стороны пищеварительной системы, не должны вызывать аллергию или каких либо других негативных реакций.

Наиболее популярными среди спортсменов являются аминокислотные комплексы. Комплекс аминокислот интересен тем, что содержит все аминокислоты в оптимальном соотношении для их быстрого и полноценного усвоения. Отдельные виды аминокислот или группы аминокислот, тоже достаточно популярны, так как обладают отдельными свойствами и используются для получения конкретного свойственного им эффекта.

Как выбрать аминокислоты?

С учетом вышеуказанного при выборе аминокислот учитываем все факторы: хороший состав аминокислот; оптимальное количество в упаковке; средние и выше по величине порции; в основе ищем только гидролизат или изолят белка без сои; обращаем внимание на производителя и отзывы спортсменов.

Лучшие аминокислоты которые вы можете купить в нашем магазине:

- Amino Power 2000 Nutrabolics

- Superior Amino 2222 Caps Optimum

- AminoMax 8000 Gaspari

- Super Amino 6000 Dymatize Nutrition

Рейтинг аминокислот в бодибилдинге и фитнесе:

1. BCAA

2. Аминокислотные комплексы

3. L-карнитин

4. L-аргинин

5. L-глютамин

6. L-глицин

7. Таурин

8. HMB (лейцин)

9. Бета-Аланин

10. GABA

Осмотреть весь ассортимент аминокислот нашего магазине вы можете по данной ссылке: АМИНОКИСЛОТЫ

BCAA

Комментарии к этой записи в блоге

Написать свой комментарий

    Новые поступления:

  • Nutrend Brutus Energy Shot
    Nutrend Brutus Energy Shot
    1 250 грн
  • APS Nutrition Chain Reaction 300g
    APS Nutrition Chain Reaction 300g
    475 грн
  • Olimp Gold Beef-Pro Amino Mega Tabs
    Olimp Gold Beef-Pro Amino Mega Tabs
    615 грн
  • QNT Light Digest Whey Protein
    QNT Light Digest Whey Protein
    335 грн
  • BioTech USA Casein Zero
    BioTech USA Casein Zero
    695 грн
  • 100% Platinum Whey Vplab 2,3 кг
    100% Platinum Whey Vplab 2,3 кг
    1 395 грн

    Новости в блоге

  • 02.01.2016

    Поддержка суставов и связок
  • 07.12.2015

    Аминокислота для набора массы
  • 30.11.2015

    Смеси для набора мышечной массы
  • 29.11.2015

    BCAA
  • 27.11.2015

    Аминокислоты
    Medieval Research